До 5 миллионов туристов может отдохнуть в Крыму в этом году – такой прогноз озвучил глава Ростуризма Олег Сафонов. По его оценке, несмотря на все сложности, 2014 год для Крыма с точки зрения туризма был исключительно успешным: в прошлом году, согласно данным министерства курортов и туризма Крыма, полуостров посетило 4,1 млн человек.

    «Это при том, что задачи, которые были перед нами поставлены в начале высокого сезона в Крыму, обеспечить приезд не менее 3 млн туристов. Мы видим, что эти задачи были перекрыты, да еще и с запасом», - цитирует слова главы Ростуризма «ТАСС». «Если мы говорим о сезоне 2015 года, то я надеюсь на то, что количество туристов, посетивших Крым, будет больше.По нашим предварительным прогнозам, их число может увеличиться до 5 млн человек», - рассказал Олег Сафонов.

    Он так же отметил, что на отдых в Крыму цены вполне приемлемы и так же в настоящий момент ведутся активные работы по решению самой актуальной для Крыма транспортной проблемы: работы по реконструкции в аэропорту Симферополя, ведутся работы по расширению мощности паромной переправы в Керчи. Также он напомнил, что российские туроператоры уже сформировали турпакеты в Крым с вылетом из 30 городов России. Источник: Турпромо

    Please publish modules in offcanvas position.