Авторизация

    Аукционный дом Christie's выставит на торги картину Пабло Пикассо «Алжирские женщины (Версия "О")». Полотно оценено в 140 миллионов долларов и, если найдет покупателя, станет одним из самых дорогих произведений искусства в истории, передает Bloomberg.

    Написанная в 1955 году картина будет торговаться в рамках аукциона «Взгляд вперед в прошлое», намеченного на 11 мая. Предыдущий раз она выставлялась на аукцион в 1997 году в рамках продажи частной коллекции Виктора и Салли Ганц. Тогда стоимость картины составила 31,9 миллиона долларов. Супруги Ганц в 1956 году приобрели полотно у самого художника за 212,5 тысяч долларов.

    Дизайн проект коттеджа для самого взыскательного клиента. Профессиональный дизайн интерьера от специалиста высочайшего уровня доступен и вам. Вы сможете придать неповторимый образ любому помещению, создать атмосферу комфорта и удобства для себя и членов семьи. Воспользуйтесь этим уникальным предложением и вы осуществите все ваши смелые фантазии.

    На картине, вдохновленной одноименным полотном Эжена Делакруа, изображена группа куртизанок. Пикассо написал пятнадцать версий оммажа «Арабским женщинам» Делакруа, обозначив каждую из них отдельной буквой алфавита — от А до О. По словам председателя Christie's Бретта Горви, финальная «Версия "О"» является кульминацией и лучшей картиной серии.

    Продажи произведений импрессионистов и искусства эпохи модерна аукционного дома Christie's составили в 2014 году более 1,2 миллиарда долларов. Продажи послевоенного и современного искусства за тот же период принесли 2,8 миллиарда долларов.

    Please publish modules in offcanvas position.