Кардиолог из Греции Афанасиос Анджелис утверждает, что если мужчина желает сохранить свою половую активность или восстановить её, он должен есть салаты из свежих овощей, рыбу, орехи, фрукты, оливковое масло и орехи, а также выпивать в день по 2-3 средних бокала вина. При этом потребление красного мяса необходимо сократить о 2 раз в неделю. Мясо диетологи советуют заменить птицей.

    Такой рацион позволяет очистить сосуды, в том числе и сосуды полового члена. Как известно, именно проблемы с сосудами – причина импотенции. Сегодня средиземноморская диета считается самой здоровой. И именно её связывают со снижением рисков сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Кроме этого, считалось, что такая диета способна обеспечить долголетие.

    Правильное питание позволяет не только избавиться от проблем со здоровьем, но и повернуть вспять пагубные процессы в организме. Кардиологи предупреждают, что в случае возникновения проблем с эрекцией стоит понимать, что не замедлят себя ждать и такие серьёзные проблемы, как болезни сердца и сосудов. А сосуды полового члена весьма чувствительны к изменениям, происходящим в организме.

    Особо подчёркивает доктор Анджелис значимость физической активности. Он считает, что изменив образ жизни, мужчина сможет отказаться от Виагры – препарата, помогающего восстановить необходимую реакцию со стороны сосудов. Но это можно сделать и без лекарственных препаратов, во всяком случае, на первых стадиях заболевания.

    Please publish modules in offcanvas position.