В уходящем году в Новосибирске сдали в эксплуатацию 1,343 млн квадратных метров жилой площади. Этот результат на 14% больше, чем в 2013 году. Анатолий Мотыга, руководитель управления архитектурно-строительной инспекции новосибирской мэрии, уточняет, что в городе в этом году построили 121 многоэтажное и 1 тыс. 273 малоэтажных зданий.

    Активная застройка велась в Октябрьском и Кировском районах, там построили соответственно 22% и 20% от суммарного объема жилищного строительства, а также в Центральном округе (18%).

        При строительстве используется различная техника и оборудование. Одна из самых востребованных машин это бурильно-крановая. Наиболее выгодно такую технику применять при строительстве жилых комплексов. Аренда бурильно-крановой машинам наиболее выгодна, так как стоимость такой многофункциональной техники высокая.

    В стадии строительства еще находится 4 млн 196 тыс. квадратных метров жилой площади. Кроме того в уходящем году в Новосибирске ввели в эксплуатацию 503 новых объекта производственного и общественного назначения. Из них самые крупные объекты: гипермаркеты «Лента» и Leroy Merlin, ТРК «Галерея Новосибирск». Еще в городе построили 8 новых детсадов, один сад отремонтировали, а также реконструировали 2 школы.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.