Георгий Мурадов, заместитель главы Совета министров Крыма, полномочный представитель Республики Крым при президенте России, считает, что не стоит сооружать мост через Керченский пролив. Из-за сложных погодных условий его эксплуатация будет непростой. Лучше строить тоннель, считает он.

    Согласно предварительным планам, длина моста через Керченский пролив должна составить 19 километров, сооружать его собираются в 2018-2020 годах. На нем будет четырехполосная автодорога и две железнодорожные колеи. Сооружение этого моста может стоить более 228 млрд рублей.

    При всех видах строительства требуются кронштейны различных типов, для крепления строительного оборудования.

    Мурадов же заявляет: китайские и канадские корпорации, занимающиеся сооружением тоннельных и мостовых переходов, предупреждают, что не менее месяца в год в зимний период этот мост работать не будет из-за штормов и ледяных дождей. Они предлагают строить модульный гибкий туннель верхнего залегания. Стоимость такого туннеля составит 60-80 млрд рублей. По материалам РИА Новости.

    Важно поддерживать здоровье в хорошом состоянии. Но не забывайте, что иногда для восстановления здоровья потребуются хирургические методы лечения и операции.

    Please publish modules in offcanvas position.