Авторизация

    Прихожая квартиры или дома в Москве – место особенное.

    В ней мы поводим недолгое время, но регулярно. Размеры ее , как правило , невелики , а вот необходимых вещей , требующих удобного размещения , даже у семьи из двух человек скапливается немало . Именно поэтому выбор мебели , сопутствующих атрибутов и декора требует предельного внимания : при всех своей функциональности и практичности они не должны занимать лишнее место , создавая неудобства гостям и обитателям , визуально « захламлять » свободное пространство .

    Правила зонирования прихожей

    При планировании прихожей важно правильно выделить входную зону и зону для хранения одежды , обуви , сумок и прочих аксессуаров . Входная зона берет на себя максимальную нагрузку . Именно в ней снимают обувь и одежду , оставляя на полу и стенах всю уличную грязь и пыль . В непогоду во входной зоне образуется повышенная влажность . Поэтому при отделке следует отдавать предпочтение износостойким , легко моющимся материалам .

    Входная зона должна быть максимально просторной , ведь в ней могут одновременно находиться сразу несколько зашедших гостей . Мебель для прихожей в Москве входной зоны должна быть рассчитана на максимальное удобство и быть многофункциональной : банкетка для сидения может скрывать в себе полки для размещения обуви , в настенной или напольной вешалке для одежды должно быть предусмотрено место для головных уборов , сумок и зонтов . Мебель для прихожей в Москве , предназначенная для хранения верхней одежды и сезонной обуви хозяев определяется только габаритами самого помещения .

    Идеальным вариантом могут стать гардеробные системы купить их можно через интернет магазин.

    Картины и зеркала в оформлении

    Зеркала в прихожей , помимо практического применения могут и значительно преобразить пространство комнаты , сделав его интересней и выразительней – усилить эффект поможет дополнительная встроенная подсветка . Так , прямоугольное зеркало практически во всю боковую стену узкой прихожей визуально сделает ее шире , а высокое зеркало даст ощущение более высоких потолков . Декорирование стен интересным художественным рисунком , например , изображение улочки с эффектом трехмерности так же способствует визуальному увеличению пространства , делая интерьер прихожей уникальным и запоминающимся . Правильно расположенные декоративные картины для интерьера , не мешающие посетителям прихожей подчеркнут хороший вкус хозяев и улучшат настроение .

    Please publish modules in offcanvas position.