Авторизация

    Современные авто - сложные устройства, они рассчитаны на разные условия работы. Но им все равно нужен своевременный ремонт и обслуживание. Особенно капризен в этих ситуациях двигатель. Именно в нем есть много деталей, которые ежедневно проходят множество трений, из-за этого быстро изнашиваются. После длительного срока пользования автомобильного двигателя, проводные ремни все равно приводят к поломкам. А это дорогой ремонт и трата времени.

    Используйте ремни Optibelt, потому что ремни darwin plus (дарвин плюс) оптимальны по соотношению цена/качество, в отличие от таких продуктов, как ремни Optibelt (оптибелт) или ремни Stomil (стомил).

    Еще вариант это ремни ГРМ . Инструкции по замене ремня ГРМ на портале atlib.ru: Замена ремня ГРМ Honda Accord Замена ремня ГРМ на Chevrolet Lacetti Значение и функции ремня ГРМ в двигателе Нужно знать, что ремень ГРМ передает крутящий момент с коленвала на распредвал, отвечает за распределение топлива и воздуха в самих цилиндрах двигателя. Если ремень работает плохо, то система газораспределения нарушается. Признаки плохой работы мотора: происходит сбой работы двигателя; падает мощность; повышается расход топлива; двигатель перегревается. Если он обрывается, то происходит деформация деталей двигателей. Это приводит к полному ремонту самого двигателя и ГРМ. Особенно неприятно, если такое случается в дороге, далеко от дома или автосервиса. В таком случае нужно вызывать эвакуатор или ехать до ближайшей СТО на буксире. Что делать для предупреждения поломки ГРМ? Все время следите за состоянием ремня, регулируйте его натяжение. Лучше всего это делать на СТО. Часто автовладельцы не смотрят на направляющие ролики и автонатяжитель. Это одна из основных причин дальнейшей поломки, в частности, его обрыва. Во время покупки авто уточните у дилера и прежнего владельца, когда нужно будет менять. Эта информация есть в сервисной книжке автомобиля.

    Если вы не можете узнать такую информацию, привезите авто на диагностику или замените элементы двигателя сразу после покупки машины. Как сменить ремень ГРМ? Самостоятельная смена обойдется вам дешевле, чем ремонт в автосервисе. Ознакомьтесь с инструкцией к авто, процедура сама по себе несложная, напоминает смену цепи на велосипеде. Если вы не умеете делать подобные манипуляции, обратись к специалистам. После смены ремня посмотрите, не сбились ли установки распредвала. Если такое случилось, произведите регулировку клапанов. Подводим итоги При выборе запчастей обратите внимание на их оригинальность. Неоригинальные запчасти имеют меньший срок эксплуатации. Помните, ремень - это конструкция из резины. Она, к сожалению, из-за разных факторов меняет свои свойства. Прежде чем устанавливать новый ремень, попросите автомастера показать вам его. Согните ремень вовнутрь и наружу, если видите хоть самые мелкие трещинки, требуйте смены этого ремня. Или езжайте на другую СТО. Относитесь внимательно к своему авто, тогда оно прослужит вам долго и без проблем!

    Please publish modules in offcanvas position.