Гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка сообщил, что ГК «Эталон» из Петербурга совместно с АИЖК может приступить к реализации проектов некоммерческого найма. А раньше компания «Интеко» подписала соглашение с АИЖК по сооружению арендного жилья в Москве, Подмосковье, Петербурге, Ленинградской и Ростовской областях.

    Компания собирается передать под арендное жилье до 10% от суммарного объема ввода жилья.

    При любом строительстве, будь то строительство дачи или крупного объекта используются бытовки – это удобные строения, оборудованные для временного проживания людей. Для частного строительства подойдут бытовки дачные ярославское шоссе. Ознакомиться с каталогом можно на сайте http://eco-bitovka.ru/ Первые арендные дома компания собирается сдать в 2015 году.

    Напомним, что в июле этого года начал действовать Федеральный закон №217-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части законодательного регулирования отношений по найму жилых помещений жилищного фонда социального использования», который регулирует правоотношения в сфере найма жилых помещений. Закон устанавливает, что все помещения в наемных домах социального или коммерческого использования будут находиться в собственности одного лица, арендовать такое жилье можно будет по договорам найма.

    Закон определяет порядок заключения договора найма, определяет категории граждан, которые могут быть арендодателями и арендаторами. По материалам РИА Новости.

    Please publish modules in offcanvas position.