Россия делает все, чтобы сохранить хорошие отношения с США. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил в пятницу, 26 сентября, на пресс-конференции в Нью-Йорке глава МИД РФ Сергей Лавров.

    Москва, как подчеркнул министр, никогда не ухудшала отношения с Вашингтоном. «Мы делали все, чтобы сохранить, и продолжаем делать, чтобы сохранить каналы общения. Мы понимаем, как много зависит от того, какая погода в отношениях между Москвой и Вашингтоном», — отметил он.

    Качественные смесители для ванной имеют отличное исполнение и великолепный внешний вид. Продукция от производителей мирового уровня для оборудования ванной по высшему классу доступна всем желающим. Внушительный выбор смесителей вы можете увидеть на сайте.

    Вместе с тем Лавров обвинил Вашинтон в нежелании идти на какие-либо шаги для улучшения отношений а также назвал «несерьезным» выставление условий для отмены санкций. «Мы готовы к честной, равноправной работе. Нам пытаются посылать сигналы, но вот, давайте согласуем критерии, которые вы будете выполнять, и мы тогда будем постепенно снимать санкции. Это несерьезный подход. Я даже удивляюсь, что люди, которые занимаются дипломатией, могут подобные предложения выдвигать», — сказал министр, подчеркнув, что диалог может вестись только на основе взаимного учета интересов.

    Глава МИД РФ также вновь раскритиковал президента США Барака Обаму за его высказывания о российской угрозе во время выступления на Генассамблее ООН. «Главными угрозами он (Обама — прим. "Ленты.ру") назвал Эбола, российскую агрессию и угрозу терроризма. Я не думаю, что этот список отражает восприятие Российской Федерации в современном международном сообществе», — сказал Лавров.

    В свою очередь, представитель американского Белого дома Джош Эрнест заявил, что США продолжат сотрудничество с Россией по вопросам, «представляющим общий интерес». Среди таких интересов Эрнест упомянул борьбу с «Исламским государством», напомнив, что Москва проголосовала в Совбезе ООН за принятие американской резолюции о борьбе с терроризмом.

    Please publish modules in offcanvas position.