Авторизация

    Группа компаний «СУ-155» расширяет географию социального строительства в Москве и приступает к проекту по расселению ветхого фонда городского округа Щербинка. 8 сентября там состоялась церемония закладки первого камня в основание нового жилого района, который ГК «СУ-155» построит для переселенцев из ветхих домов. Всего на программу сноса ветхого жилья и строительство на его месте современного жилого квартала «СУ-155» планирует направить 5,5 млрд рублей. А пока можно снять жилье в арену, и лучше делать это без посредников

    Капсулу с посланием потомкам в основание первого жилого дома в рамках торжественной церемонии заложили Префект Новомосковского и Троицкого административных округов Москвы Дмитрий Набокин, глава г. о. Щербинка Александр Цыганков, глава администрации г.о. Щербинка Александр Кононов, председатель совета директоров ЗАО «СУ-155» Михаил Балакин и директор Щербинского лифтостроительного завода Макс Ваксман. «Я уверен, что уже летом следующего года мы сможем закончить строительство первого дома. А концу года, надеюсь, жители аварийных домов уже будут переселены и 2016 год встретят в новом благоустроенном жилье.

    Всю программу мы с поддержкой администрации Щербинки, префектуры ТиНАО и при поддержке горожан реализуем к концу 2016 года. Искренне верю, что здесь удастся решить все проблемы» — заверил жителей города Михаил Балакин, председатель Совета директоров ЗАО «СУ-155». Новый микрорайон вырастет на участке площадью 18,7 тыс. кв. м в границах ул. Железнодорожной и ул. Театральной. Ветхие дома, которые находятся на территории участка сегодня, будут снесены. На их месте планируется возвести восемь 17-этажных новостроек серии И-155МК и одну – серии И-155МКБ. В центре будущего микрорайона запланировано строительство нового муниципального детского сада для 220 детей. Общая площадь нового жилья составит около 90 тыс. кв. м, необходимая доля жилья в новом ЖК будет передана для переселения из ветхого жилфонда. Всего в г. о. Щербинка на сегодняшний день признано аварийным 26,8 тыс. кв. м жилья, в котором проживает 1378 человек. В сентябре 2014 года группа приступила к геодезическим изысканиям и необходимым подготовительным действиям. На основе результатов подготовительного этапа специалисты «СУ-155» разработают оптимальный проект планировки территории. В рамках первой очереди строительства будут построены три жилых корпуса общей площадью 36 тыс. кв. м. Инвестиции в эти работы составят порядка 2 млрд. рублей. Всего в строительство нового жилья на выделенном участке и переселение нуждающихся «СУ-155» вложит 5,5 млрд рублей.

    Социально значимый проект в Щербинке станет первым проектом «СУ-155» по строительству жилья для переселенцев из ветхого жилфонда на территории Новой Москвы. ГК «СУ-155» является надежным партнером Московских властей в этой области: сегодня «СУ-155» уже строит в Москве 251,9 тыс. кв. м жилья для очередников. Кроме того, строительство нового микрорайона в Щербинке внесет вклад в бурное развитие региона в целом, где только за 8 месяцев 2014 года ввод жилья увеличился на 29% (до 1,03 миллиона квадратных метров) по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.