На данный момент выбор детского спортивного оборудования для домашних спортзалов безграничен, поэтому перед покупкой нужно четко определить критерии выбора и его функциональное назначение. Главные требования – это надежность, многофункциональность и компактность.

    Также одним из главных критериев выбора является и долговечность такого оборудования. На что стоит обращать внимание при выборе детского спортивного оборудования Первое, на что обращает заказчик внимание, это тип установки такого комплекса, а установить можно используя набор электроинструментов

    Итак, существует 5 видов установки: Самые популярные это автономные. Пристенные. Такие комплексы, как правило, достаточно компактны и крепятся к стенам при помощи анкерных болтов. Среди предлагаемого ассортимента существуют комплексы «Т»-, «Г»-образные и нестандартного типа. Распорные. Самый удобный в плане домашней установки вариант. Они многофункциональны и надежны, а также легки в плане монтажа. Тем более, что после того, как ребенок вырастет, не придется проводить внеплановый ремонт. Единственное, не стоит устанавливать такой тип конструкций на стены, выполненные из гипсокартона, так как этот материал может не выдержать физической нагрузки и травмировать ребенка. Навесные. Как правило, это часть комплекса, который продается в отдельном порядке. Навесное спортивное оборудование представляет собой турник, качели, кольца канат и прочие, на которых качается исключительно определенная группа мышц, не более. Пристенно-распорные. Это комплекс спортивного оборудования, который позволяет присоединять дополнительные тренажеры без ущерба всему комплексу. При покупке такого оборудования халатность недопустима, потому что это может нанести вред ребенку. Поэтому при выборе стоит полагаться только на проверенных производителей или тех, кто целенаправленно занимается выпуском определенного типа оборудования.

    Безопасность При выборе детского спортивного комплекса этот критерий выбора должен быть самым важным, особенно, если детям до 10 лет. Поэтому стоит обратить внимание на такие вещи: Пластиковые заглушки, болты с потайной головкой; Конусные металлические, а не пластиковые, втулки; Качество креплений. Также не стоит забывать за покупку матов, нескользящих планок и прочих необходимых вещей, которые поспособствуют безопасности ребенка. При покупке дополнительно проконсультируйтесь у продавца о дополнительном оборудовании для выбранного вами ДСК.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.