Авторизация

    Лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов высказались за перенос единого дня голосования из-за низкой явки на выборах, прошедших в воскресенье, 14 сентября, почти во всех регионах страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Уверен, что мы перенесем выборы в более достойные сроки, и это, похоже, начинает понимать и "Единая Россия"», — заявил Зюганов, выразив мнение, что лучшее время для выборов — «вторая половина октября или март месяц». В этим месяцы, напомнил лидер коммунистов, как правило проводились выборы в СССР. «Мне кажется, что "Единая Россия" примет такой вариант», — добавил он.

    В современном бизнесе фирменный стиль является непременным атрибутом успешной деятельности компании на любом рынке. Значительно содействуя узнаваемости вашей фирмы, фирменный стиль привлечёт новых клиентов и увеличит тем самым доход.

    Низкая явка, по мнению Зюганова, снижает легитимность выборов. «Если из 25% явки за кандидата проголосовали даже 50%, то в лучшем случае за него проголосовал каждый пятый или шестой — легитимность, конечно, нижайшая», — сказал он.

    Аналогичное мнение высказал и лидер «эсеров» Сергей Миронов. Низкая явка, как считает он, вызвана тем, что выборы проходят в начале осени. «Мы возражали, чтобы выборы проходили во второе воскресенье, они должны быть перенесены на ноябрь или конец октября», — сказал он.

    14 сентября в России состоялся единый день голосования. Выборы разного уровня охватывали все регионы страны, кроме Ингушетии. Жители 30 регионов выбирали губернаторов, а 14 — депутатов Законодательных собраний. Кроме того, в 20 административных центрах субъектов России проходило голосование за депутатов парламентов, а в трех столицах субъектов (Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре) выбирали градоначальников.

    В ряде регионов была зафиксирована низкая явка избирателей. Так, в Москве на избирательные участки, согласно предварительным данным Мосгоризбиркома, пришло 20 процентов жителей столицы, имеющих право голоса.

    Please publish modules in offcanvas position.