Россия сожалеет о введении новых санкций Евросоюзом на фоне начала процесса мирного урегулирования конфликта на Украине и считает их незаконными. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в четверг, 11 сентября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «Неоднократно выражали свое несогласие и непонимание по поводу тех санкций, которые принимались ранее, и считали, и считаем их незаконными», — сказал Песков. Решение, принятое Евросоюзом, по словам помощника президента, «абсолютно не поддается пониманию и объяснению» на фоне тех усилий, которые предпринимает Россия для урегулирования конфликта на Украине.

    Начинающим предпринимателям стоит обратить особое внимание на такую услугу, как доставка сборных грузов из китая. Преимущества использования данного сервиса очевидны всем: это цена и отсутствие проблем с вашим грузом. Возможности доставки груза из Китая решат множество стоящих перед вами задач.

    Санкции, как признал Песков, «доставят дискомфорт» России. Вместе с тем, напомнил он, «так или иначе платить по счетам за эти санкции придется и европейским компаниям, а также налогоплательщикам». Вместе с тем Россия и дальше продолжит прикладывать усилия для стабилизации обстановки на Украине и реализации мирного плана, принятого в Минске, добавил пресс-секретарь президента.

    В пятницу в силу вступают новые санкции, введенные против России Евросоюзом. Брюссель намерен ограничить доступ к рынку капитала ЕС для трех российских оборонных предприятий и трех энергетических компаний. Новый пакет санкций также будет введен против крупнейших российских госбанков и 24 физических лиц. Меры не коснутся газового сектора. В МИД РФ решение Евросоюза назвали «неуместными и недальновидным» и заверили, что новые санкции не останутся без ответа.

    Please publish modules in offcanvas position.