В рамках рабочего визита в Волгоградскую область Министр промышленности и торговли РФ (Минпромторг) Денис Мантуров совместно с ВРИО Губернатора Волгоградской области Андреем Бочаровым заложили первый камень в фундамент нового, уникального в масштабах страны предприятия. В рамках регионального химико-фармацевтического кластера, на территории города Волжского при федеральной поддержке начинается строительство крупного филиала Московского эндокринного завода, продукция которого будет ориентирована на замещение лекарственного импорта.

    Всякое большое строительство использует большое количество различного металлопроката, к примеру профильную трубу в минске ее можно приобрести с нарезкой и доставкой.

    «Эта площадка, где будет производиться более десятка фармсубстанций, станет одним из трех основных элементов фармацевтического комплекса полного цикла, – подчеркнул глава ведомства. – Разработкой новых технологий создания инновационных препаратов займется научная лаборатория в Санкт-Петербурге, а выпуск самих лекарств - порядка 20 наименований, практически все из которых входят в список жизненно важных препаратов, - будет налажен на мощностях ФГУПа «Московского эндокринного завода» в Москве. Хочу отметить, что сырье для производства субстанций также будет отечественным – его будут поставлять крупнейшие компании из России и Беларуси». Волгоградский регион не случайно стал площадкой для размещения завода по производству фармацевтических субстанций. Здесь высоко развито животноводство, а отходы мясного производства станут основным сырьем для технологического процесса на новом предприятии.

    Проект располагает инвестициями на сумму около 3 млрд. рублей. Завод будет построен за три года. Его продукция к 2018 году позволит на три четверти (70%) обеспечить независимость отечественной фармакологической промышленности от аналогичных зарубежных компонентов. Более того, часть продукции завод сможет поставлять на экспорт, как единственный производитель ряда препаратов. Строительство филиала эндокринного завода станет еще одним шагом во исполнение Указа Президента РФ, в котором была поставлена цель обеспечить к 2018 году внутренний рынок отечественными лекарствами на 90 %. 

    Please publish modules in offcanvas position.