С начала 2014 года ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») выпущено и отгружено потребителям более двух миллионов тонн продукции. По сравнению с аналогичным периодом 2013-го объем произведенной продукции увеличился на 4,22%, объем отгруженного цемента вырос на 4,38%.

    Достичь таких результатов заводу удалось за счет эффективной деятельности всех подразделений, реализации комплексной программы модернизации производства, внедрения современных технологий, в примеру при отгрузке и транспортировке для сохранности продукта производства и экологии применяются циклоны

    Кроме того, сохранить положительную динамику предприятию позволила грамотная работа специалистов ООО «ЗапСибЦемент» (дочернее общество ОАО «ХК «Сибцем») – компании, осуществляющей сбыт продукции всех цементных заводов холдинга. Напомним, в настоящее время на Топкинском цементном заводе, являющемся крупнейшим производителем цемента за Уралом, функционирует пять технологических линий.

    Выпуск продукции ведется по мокрому способу, в качестве технологического топлива используется природный газ. Завод предлагает потребителям различные виды общестроительных и специальных цементов. Продукция отгружается навалом, тарируется в мягкие контейнеры (1 тонна) и бумажные мешки (50 кг). Доставка цемента осуществляется с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта.

    Please publish modules in offcanvas position.