Авторизация

    На сегодняшний день в строительных магазинах и супермаркетах представлен огромный ассортимент кафельной плитки. Кафель пригоден для оформления различных интерьеров, но большей популярностью пользуется плитка для ДИЗАЙНА МАЛЕНЬКОЙ ВАННОЙ КОМНАТЫ

    Кафель, по сравнению с другими облицовочными материалами имеет много преимуществ:

    • безвреден для здоровья человека;

    • устойчив к агрессивным моющим средствам;

    • не горит;

    • удобен в уходе. На каждой упаковке с плиткой нанесены определенные символы, которые обозначают следующее:

    • изображение отпечатка ноги в прямоугольнике черного цвета свидетельствует о том, что кафель предназначен для пола, даже если он мокрый, по нему можно смело ходить, не боясь поскользнуться;

    • если нарисована кисть руки, это означает, что плитка стеновая;

    • снежинка на коробке указывает на устойчивость к низким температурам;

    • если один значок повторяется несколько раз, это свидетельствует о повышенных характеристиках. Для ванной комнаты следует выбирать плитку с повышенной износостойкостью и устойчивостью к химическим, механическим воздействиям. Износостойкость кафеля определяется конкретным классом.

    Всего их насчитывается пять. На пол в ванной комнате, как правило, кладут плитку первого класса. Второй, третий, четвертый подходят для ванной и санузла, коридоров, прихожих, кухни, балконов. Пятый класс является самым износостойким, он применяется для любых помещений, но цена такого кафеля достаточно дорогая. Если грамотно выбрать плитку, можно создать потрясающий дизайн ванной комнаты. Кафельная плитка различается по цвету (однотонная, разноцветная, с рисунком, орнаментами), а также фактуре, которая может быть глянцевой, матовой или шероховатой. При выборе облицовочного материала для ванной нужно учитывать тот факт, что светлые тона визуально расширят небольшое помещение. Например, плитка зеленого или голубого цвета создаст ощущение некой прохлады, а оттенки бежевого, розового, оранжевого считаются «теплыми». Что касается частоты ухода за плиткой, нужно знать, что на матовой поверхности кафеля загрязнения видны хуже, чем на глянцевой.

    Еще один немаловажный факт при выборе плитки – вкусовые предпочтения. Молодежь выбирает яркие тона плитки с современным дизайном, а люди старшего возраста предпочитают более спокойные тона. Однако каждый может найти себе что-нибудь подходящее - выбор плитки невероятно огромен.

    Please publish modules in offcanvas position.