Параллельно в наукограде отметят День города Отмечать мичуринцы эти два события будут три дня - 5, 6, 7 сентября. В течение этого времени в городе развернется IX Межрегиональная выставка - ярмарка «День садовода». Свою работу она начнет уже в эту пятницу в 8 утра на площади имени Мичурина. В 9 часов ярмарку откроют официально. Здесь можно будет прикупить декоративно-посадочный материал, семена, саженцы плодовых культур, горшечные растения, садово-огородный инвентарь, средства защиты растений и многое другое. Свои товары привезут и гости из Ельца, Костромы, Суздаля, Ростова, Краснодара, Орла, Липецка, Скопино, сообщает michurinsk.ru. Особое место и интерес на всех выставках всегда занимает теплица кремлевская

    Пока взрослые будут прикупать полезное для огорода, дети смогут развлечься, например, на батуте. Их, а также другие аттракционы, установят между двумя площадями — Ленина и Мичурина. А в 10 часов для юных мичуринцев и их родителей проведут конкурсно-развлекательную программу для детей и взрослых в рамках фестиваля Мичуринского Яблока.

    Этим же вечером в 18 часов начнётся концерт 15-кратного обладателя Гран-при международных и всероссийских конкурсов народного коллектива ансамбля народного танца «Юность» и народного коллектива ансамбля казачьей песни «Станица». Талантами блеснут и творческие коллективы и исполнители из других городов России.

    Please publish modules in offcanvas position.