Авторизация

    Экспозиция расположится на всем пространстве ЦВК «Экспоцентр». В текущем году в выставке станкостроения примут участие 37 государств и свыше тысячи предприятий. Из них примерно 50% - это компании из России. Но то, что мероприятие примет большое количество зарубежных гостей, уже говорит о его престижности и намерении сотрудничать с Россией многих стран мира. Помимо Германии, Италии, Испании, Японии, выставка представит даже коллективный стенд Тайваня. Активное участие примут и компании Турции.

    Большое внимание будет уделено не только экспонатам выставки, но также и проблемам подготовки высокопрофессиональных кадров, способных работать на современном станковом оборудовании.

    Среди экспонатов будет представлено металлорежущее, литейное и сварочное оборудование, гидравлические вальцы, инструменты и материалы для металлообработки, контрольно-измерительные машины, а также различного рода приборы и программное обеспечение. Кроме этого, на «Металлообработке-2014» обсудят крупные проекты данной отрасли, вопросы рекламы, здесь же будет представлена и научно-техническая литература.

    Специалисты смогут познакомиться и с различного рода современными вспомогательными материалами. Например, в процессе металлообработки используются СОЖ для ленточных пил. Проще говоря, это смазочно-охлаждающие жидкости, которые не дают быстро износиться режущим инструментам, они способны снизить температуру металла, очистить зону резания и, соответственно, заметно повысить качество готовой продукции. Эти жидкости отличаются антикоррозийными и антибактериальными качествами.

    Благодаря им обеспечивается высокая производительность труда и не допускается тепловое расширение металла. Как и любой материал, СОЖ постоянно совершенствуются. «Выставка ставит целью развитие связей между российскими и зарубежными промышленными предприятиями, расширение деятельности этих компаний», - утверждают ее организаторы.

    Please publish modules in offcanvas position.