Как утверждают специалисты при лечении целлюлита одним похудением здесь не обойтись. Самое главное в лечение целлюлита - это настойчивость, терпение и последовательность в выполнении процедур.

    Многие женщины ошибочно считают, что похудев, они тут же избавятся от целлюлита. Но, как бы ни так, даже при уменьшении в объемах, дамы замечают, что «апельсиновая корочка» никуда не делась, а иногда ее проявления даже стали более заметными. Тем не менее, бороться с целлюлитом возможно - можно пройти курс специального массажа с антицеллюлитными кремами или гидромассажа, серию процедур с душем Шарко. Для того чтобы убрать отечность можно пройти процедуры обертывания и дренирующего массажа, и т.д. Конечно, все эти средства хороши, но наиболее эффективное лечение целлюлита происходит при помощи современных методов с использованием новейшего оборудования в клинике пластической хирургии

    К ним относятся мезотерапия и аппаратная косметология. Метод мезотерапии заключается в том, что врач в проблемные зоны вводит подкожно специальные, обязательно сертифицированные и безвредные для организма, препараты, которые улучшают кровоток и лимфодренаж, помогают разрушить жировые отложения в подкожном слое. Аппаратный метод - на данный момент считается одним из самых действенных и наиболее распространенных для лечения целлюлита. Он может применяться как в комплексе с мезотерапией, так и самостоятельно. Включает в себя ряд физиотерапевтических процедур, из которых пациент сможет выбрать одну или несколько, после предварительной консультации с врачом.

    К аппаратным процедурам относятся: лимфодренаж, миостимуляция, ультразвук, инфракрасное излучение, электродный электролиполиз и т.д. Первые результаты от медикаментозного и аппаратного методов лечения будут заметны после первых сеансов, а по прохождению курса результат будет очевиден. Как отмечает редакция uznayvse.ru, пройти процедуры и избавиться от целлюлита - это половина дела.

    Главное, поддерживать свою фигуру в идеальной форме в дальнейшем. Для этого следует придерживаться правильного образа жизни: соблюдать режим питания, выпивать достаточное количество жидкости, употреблять в пищу больше полезных продуктов (сырых овощей и фруктов, кисломолочных и т.д.), заниматься спортом, побольше бывать на свежем воздухе, и, конечно же, не забывать о пользе положительных эмоций и позитивного мышления.

    Please publish modules in offcanvas position.