Детский праздник «Киндерград» получился по-настоящему светлым и радостным для маленьких тагильчан. Устроить замечательный детский праздник помогли приблизительно 100 сотрудников городских библиотек, которые ради маленьких жителей Нижнего Тагила пожертвовали своим выходным днем. С их помощью ребятишки путешествовали в сказочную страну и знакомились с героями известных и поучительных сказок К.Чуковского. Библиотекари пытались увлечь детей интересными историями и привить будущим читателям любовь к книге. Любые товары для детей будь то сувениры для подарков, книги, детские игрушки можно не дорого купить через сайт mubarak.kz

    Маленьких посетителей волшебного парка ждала масса интересных занятий. Здесь ребята разгадывали загадки, рисовали, делали из своих ручек «забавных зверюшек», учились создавать оригинальные украшения своими руками и т.д. Самые активные участники праздника награждались «денежками» и могли обменять их на подарки с чудесного дерева. Более 2 тысяч ребятишек вместе с родителями стали посетителями сказочного города в праздничный день. Для них было организовано 22 площадки для творчества, а различных призов было получено более 700. Для организаторов «Киндерграда» главной наградой стали - счастливые глаза и радостный смех детей, и благодарные улыбки взрослых.

    Взрослые должны поощрять занятия творчеством ребятишек, т.к. благодаря нему дети развивают воображение, память и мышление, совершенствуют развитие мелкой моторики, что обязательно благотворно скажется и на интеллектуальном развитии, и на учебе. Пусть каждый ребенок найдет себе занятие по душе: рисование, лепка, плетение, вышивание и т.д. В последнее время, например, считается модным такое увлечение, как плетение различных браслетов. Популярностью у детей пользуется набор для плетения браслетов из резинок. На его основе можно создавать яркие и оригинальные украшения: браслеты, кулоны, ободки, колечки, и даже при желании сумочки и стильные шапочки.

    Эта увлекательная игра в плетение завоевала сердца детей по всему миру, сейчас ее можно купить и в России. Причем данная игра пользуется популярностью не только у девочек, но и мальчиков, которые тоже с удовольствием фантазируют и плетут мужские браслеты. Еще одним плюсом игры в плетение является то, что здесь нет никаких ограничений для проявления фантазии. Можно проявить воображение в выборе цветов, форм и вида изделий, а можно добавить ярких бусин (которые продаются везде в магазинах для творчества) и получить еще более интересный красивый и веселый браслет. Как отмечает редакция uznayvse.ru, задачей взрослого в творческом процессе является: помочь ребенку найти занятие по душе, приобрести необходимые для творчества материалы и, конечно же, возможно, это и есть самое главное, уделить свое драгоценное время малышу и совместно творить, веселиться и фантазировать. Тогда ребенок будет расти счастливым, а став взрослым будет с нежностью и благодарностью вспоминать о любви и заботе своих родителей.

    Please publish modules in offcanvas position.