Авторизация

    Минстрой России сообщает, что на реализацию программы переселения жителей домов, попавших в зону техногенной аварии в Березниках Пермского края, нужно затратить 7,5 млрд рублей. Напомним, что в 2006 году случилась авария на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей, из-за чего произошло затопление одного из рудников «Уралкалия», а потом случились обвалы грунта в Березниках. В зону провала грунта над карстовой полостью попали почти 12 тыс. жителей Березников. Всех их планируют переселить в новые дома до 2017 года.

    Для обогрева нового жилья предполагается использовать современные радиаторы недорого купить которые можно в специализированных магазинах. Краевой бюджет выделит на эти цели 2,5 млрд рублей, ОАО «Уралкалий» выделит аналогичную сумму. А Минстрой России предложил использовать для строительства жилья средства, сэкономленные «Олимпстроем». Начать сооружение первого девятиэтажного дома для переселенцев в Усольском районе планируют уже в августе. Строительство будет выполняться в 3 очереди.

    Сначала построят 30 тыс. квадратных метров, потом 100 тыс., а потом – 120 тыс. «квадратов» жилья. Информационный партнер: компания Vimec Vimec – надежный поставщик лифтового оборудования. В ассортимент поставляемой продукции входят лифты, вертикальные подъемники, платформы лестничные, кресельные подъемники, мобильные подъемники. Узнать какие бывают производители подъемников для инвалидов и всем ассортиментным рядом продукцией можно на сайте компании Vimec. Позвонив по телефону, вы получите квалифицированную помощь в выборе, приобретении и доставке продукции до объекта.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.