Весной 2015 г. в коттеджном поселке «Графские пруды» начнется строительство ледового дворца площадью 4 000 кв.м.Эскизный проект будущего комплекса утвержден инвесторами и передан для разработки рабочей документации по проекту.

    Основным инвестором и инициатором строительства крытого ледового комплекса выступил один из жителей поселка «Графские пруды».Компания «Аллтек Девелопмент», девелопер поселков «Графские пруды» и «Графский лес», предоставила инвестору участок по значительно сниженной цене и подвела к участку все необходимые коммуникации. Электромеханические и гидравлические листогибы незаменимы при ведении строитеьства. Любой из механических листогибов наделен такими качествами: многофункциональность, простота в использовании, надежность и эргономичное дизайн-решение.

    Общий объем инвестиций в проект составит до 5 млн. USDПредполагается, что ледовый комплекс будет использоваться для тренировки взрослых и детских хоккейных команд. Планируется также организация спортивных секций по фигурному катанию.

    Всего Некоммерческое партнерство «Графские пруды» планирует инвестировать до 10 млн. USD в строительство спортивных сооружений на территории поселков. В разработке находится проект крытых теннисных кортов и клуба боевых искусств. «Развитая внутренняя инфраструктура в поселках – важное конкурентное преимуществ на рынке недвижимости. На территории к/п «Графские пруды» уже построено 3 000 кв.м для размещения веллнес- и фитнес- центров, есть и открытая хоккейная коробка, детские площадки, искусственный пруд и ландшафтный парк - протяженностью 1 км. – говорит Игорь Гончаров, генеральный директор компании «Аллтек Девелопмент». - Создание некоммерческого партнерства в 2012 году, когда мы передали управление поселками и все инфраструктурные объекты в руки жителей, стало дополнительным импульсом к реализации новых объектов инфраструктуры в «Графских».

    В этом году был создан детский клуб, в следующем планируется открытие трехъязычного детского сада. Вокруг поселка в лесном массиве организован маршрут для пеших и велосипедных прогулок. Жители понимают, что сами создают комфорт и уют в том месте, где живут сами и живут их дети».

    Please publish modules in offcanvas position.