Врачам Новосибирского центра нейрохирургии пришлось почти 120 пациентам переносить обследование. Согласно сообщению завотделением центра М.Амелина, функционирование магнитного резонансного томографа компании Siemens сейчас уже восстановлено, и аппарат снова готов к обследованию. Сбой на месяц случился из-за неисправности одной детали, присланной из Германии, поэтому время было потеряно из-за ожидания другой. Данная деталь усиливает сигнал, полученный с помощью сканирования. Для бесперебойной и качественной работы данного оборудования нужны стерильные чистые помещения

    Магнитная резонансная томография является безвредным способом обследования состояния больного, благодаря чему врач видит полную картину состояния внутренних органов и тканей пациента. С помощью МРТ легко выявляются так называемые женские заболевания, которые невозможно установить иными способами на раннем этапе. Например, лечение уреаплазмоза затруднено из-за того, что это заболевание долгое время может оставаться практически незамеченным. Сейчас пройти такую диагностику можно в разных клиниках. МРТ проникает даже сквозь кости и четко отражает состояния организма.

    На основании полученных данных врач может точно диагностировать недуг и незамедлительно назначить курс лечения. Из-за простоя аппарата 30 обследований больных перенесли в центр диагностики «МРТ-Эксперт». Заметим, что нейрохирургический центр почему-то не имеет своих машин «скорой помощи», поэтому пациентов перевозили волонтеры на собственных авто в сопровождении медсестры. Примерно 80-90 больных, принимающих лечение по схеме ОМС, получат МРТ только после начала работы аппарата. Никто из нуждающихся не останется без данного исследования. МРТ очень часто используется для обследования мозга, сердечно-сосудистой системы и молочных желез. Отметим, что этот метод позволяет увидеть болезнь в самом начале развития, когда излечение будет эффективнее. В первую очередь это относится к онкологии. МРТ проводится не только при подозрении на болезнь, но и при плановом обследовании. Редакция "Uznayvse.ru" рекомендует для диагностики использовать обследование с помощью МРТ, так как это безвредный (отсутствует ионизирующее излучение) очень точный диагностический способ.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.