Благодаря этому сформировано 8377 новых рабочих места. Всего в регионе зарегистрировано 58373 предпринимателя. Одним из таких проектов является парк развлечений «Адреналин», который был открыт в 2012 году.

    Он был рассмотрен на Совете по инвестициям и одобрен Губернатором Сергеем Морозовым. Приехавший в Ульяновск из Литвы Игорь Жихарев директор парка развлечений «Адреналин» рассказал о развитии своего малого бизнеса. Со сложностями он столкнулся еще на начальном этапе. Около года потратил на подготовку необходимой документации и объяснение чиновникам необходимость данного проекта, идею которого подсмотрел в Европе.

    Очень удобно и выгодно для бизнеса любого направления привлекать к работе транспортные компании занимающиеся курьерскими доставками, потому что это максимально удобные условия доставки грузов и корреспонденции, поэтому все бизнес процессы автоматизированы. «Первый проект был запущен в 2012 году в парке 40 лет ВЛКСМ. Через год при финансовой поддержке Корпорации по развитию предпринимательства в виде займа мы открыли подобный объект и в парке Победы. На сегодняшний день в данный проект инвестировано порядка 9 млн рублей. Пока здесь трудоустроено 15 человек, в следующем году планируем увеличить количество рабочих мест до 30. Налог от нашего маленького предприятия от 50 до 100 тысяч ежемесячно.

    Парк работает круглый год и пользуется большой популярностью среди горожан. В перспективе мы планируем открыть новые парки и в других районах города. Рассматриваем также возможность создания подобного объекта и в Димитровграде», — Игорь Жихарев. Основная аудитория «Адреналина» – это дети в возрасте от трёх лет. Ежедневно через трассы проходит в среднем до 40 посетителей. Еще один частный проект — «колесо обозрения» в парке Прибрежный. Оно размером 30 метров, стоимость 14 миллионов рублей, на 100 посадочных мест. Как отметила директор парка Оксана Усачева, планируется, что в течение 5 лет это приобретение окупится. Этот аттракцион уже полюбился многим жителям левобережья, так как с него открываются красивые виды на сам парк, Волгу и Президентский мост. Напомним, в 2013 году в Ульяновской области было зарегистрировано 6163 новых субъектов малого и среднего предпринимательства. Создано 11533 новых рабочих места.

    Please publish modules in offcanvas position.