7 августа состоялась рабочая встреча руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с послом Чили Хуаном Эдуардо Эгигуреном, сообщается на официальном сайте ведомства. Сергей Данкверт отметил, что в нынешних условиях Россия готова всемерно содействовать развитию двусторонних торговых отношений.

    Сто процентную гарантию сохранения пищевых продуктов дают холодильные камеры,производство дверей для холодильных камер выделено даже в спецнаправление, поэтому мы имеем широкий выбор видов: откатные, одностворчатые, двустворчатые, под монорельс, двусторонние.

    Чили может резко увеличить поставки в Россию традиционно поставляемых видов пищевой продукции: овощей, фруктов, рыбной и морской продукции, молочной продукции и мяса всех видов. Так, объемы поставки рыбы, составлявшие в минувшем году 53 тысячи тонн, могут возрасти в два-три раза, объемы продажи моллюсков с трех тысяч тонн могут увеличиться до 15-20 тысяч тонн. Востребована на российском рынке и чилийская молочная продукция: творог, сливочное масло и сыры. Большие возможности имеются и для роста поставок чилийских яблок на российский рынок. Учитывая разницу в сезонах года между северным и южным полушариями, российские потребители смогут получать свежие чилийские яблоки нового урожая начиная с декабря.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.