В 7 км от малоэтажного ЖК «Митино-Дальнее» (ООО «КомСтрин»), в деревне Баранцево на Пятницком шоссе, появится свой подмосковный «Петергоф». Здесь возведут общественно-деловой центр «Санкт-Петербург» и торгово-выставочный комплекс. Жители ЖК "Митино-Дальнее" смогут добраться до комплекса за 5-10 минут. В строительство ОДЦ «Санкт-Петербург» в течение четырех лет планируется инвестировать около 7 млрд руб. Архитектура ОДЦ повторит стиль государственного музея-заповедника «Петергоф». Примечательно, что один из его проектировщиков приходится потомком архитектора дворцового комплекса в Петергофе. Как сообщили в администрации Солнечногорского района, деловой центр площадью более 50 тысяч кв. метров станет самым крупным проектом в Подмосковье по оказанию услуг отельного бизнеса, рекреации и проведения международных деловых форумов.

    При таком грандиозном масштабном строительстве всегда требуются комплексные поставки электротехнического оборудования такого как лоток металлический штампованный для прокладки кабелей. В будущем дворце разместят гостиничный комплекс, спа-зону, фитнес-центры и бутики. Стройка начнется в 2015 г. Рядом с ОДЦ «Санкт-Петербург» построят торгово-выставочный комплекс площадью 17 тысяч квадратных метров и объемом инвестиций 1 млрд 150 млн руб. Здесь будут размещаться представительства компаний, которые смогут выставить свою продукцию для реализации ее на рынке строительных и отделочных материалов.

    Объект уже строится. Заместитель главы Солнечногорского района Азер Мамедов отметил, что самая главная социальная составляющая инвестиционных соглашений – создание рабочих мест с высокой заработной платой. Район получает около 900 рабочих мест. Кроме того, инвестор планирует участие в районных социальных программах. Застройщиками выступают ООО «Партия» и ООО «СПБ».

    Please publish modules in offcanvas position.