Среди клиентов «Лабиринта» и «ИнтАэра», отдыхающих за границей, немало туристов, которые не могут рассчитывать на вывоз «Турпомощью», так как приобрели у операторов только авиабилеты. Объединение же возвращает за свой счёт только туристов, купивших полный пакет.

    В этой ситуации АТОР обратилась в МЧС с просьбой организовать вывоз таких туристов. Сколько их, точных данных нет. Известно, что у «ИнтАэра» билеты приобрели около 2 тыс. туристов, и какая-то их часть сейчас находится за рубежом, где в настоящий момент отдыхают около 500 клиентов оператора, в основном в Греции. АТОР направил также письмо в «Турпомощь» с просьбой предоставить МЧС информацию, чтобы министерство смогло оказать содействие в вывозе туристов.

    Есть возможность без проблем посетить Кипр, для этого закажите чартерные билеты на кипр Всегда есть возможность подобрать оптимальный для Вас чартерный авиабилет на Кипр, либо другую страну по Вашему желанию.

    Руководитель «Турпомощи» Вячеслав Басов подтвердил порталу TRN получение письма. «Но у нас нет информации о туристах, которые приобрели только билеты. А всех своих туристов мы вывезем без помощи МЧС, – сообщил он. – Кстати, по последним данным, у этого ведомства нет допуска на полёты в Европу». Отметим, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что для вывоза туристов, которые не могут вернуться в Россию из-за финансовых проблем ряда туроператоров, в крайнем случае могут быть использованы самолёты МЧС.

    Please publish modules in offcanvas position.