Занимающаяся реализацией и страхованием автомобильных раритетов американская компания Hagerty опубликовала перечень из десяти лучших в мире автомобилей, которые по прошествии нескольких десятков лет станут коллекционными.

    По прогнозу экспертов первый номер в списке претендентов занимает Jaguar F-Type R, стоимостью сто тысяч долларов. Вторым в рейтинге признан BMW M5, который с данный момент стоит около 93 тысяч, третьим – Сhevrolet Camaro COPO ценой чуть больше 90 тысяч долларов США.

    В список будущих раритетов специалисты включили также Jeep Wrangler Rubicon X, который сегодня можно купить за 1 759 000 рублей. Для сравнения оцените мощный корпус Jeep Wrangler Unlimited и его ходовые качества.Глядя на него, абсолютно ясно, что такому джипу не страшны любые преграды на пути. В нем доминирует отличный баланс прочного внешнего вида с изысканным интерьером, высокая мощь силового агрегата с революционной топливной экономичностью, совершенство полного привода и усиленные шины с уникальным протектором, который обеспечивает лучшее сцепление с дорогой, маневренность и устойчивое вхождение в повороты. Ультра-удобные кожаные сиденья (с опцией подогрева), просторный салон, спутниковое радио с навигацией и все другие блага цивилизации характеризуют автомобиль как безупречный и изысканный. Чтобы авто всегда выглядело на отлично необходим своевременный ремонт и первое это ремонт кузова джип. По определению, кузовной ремонт автомобиля — это устранение повреждений кузова, возникших в результате аварии или вследствие коррозии. В первом случае обычно необходима рихтовка. Применяемые методики вытяжки и выравнивания во многих случаях позволяют сохранить родную краску машины. Подержанный автомобиль требует больше сварочных работ.

    В список вошли также Maserati Ghibli S Q4, Chevrolet Corvette, Alfa Romeo 4C, Dodge Challenger Shaker, Nissan 370Z Nismo. Примечательно, что в разряд лучших аналитики Hagerty внесли и сравнительно не дорогие автомобили, например, Ford Fiesta ST ценой 22 тысячи долларов. Редакция uznayvse.ru решила напомнить, что принадлежащая Ford бразильская компания Troller модернизировала свой легендарный внедорожник T4, представив модель Novo Troller T4. Причем основным изменениям подверглось шасси. Теперь работа полноприводной системы организована по электронному принципу. Автомобиль оборудован специально для него предоставленным 165-сильным агрегатом, пятиступенчатая коробка ПП заменена 6-ступенчатой. Интересно, что презентация модели состоялась не на автосалоне, как это происходит обычно, а прямо на одной из улиц Сан-Паулу.

    Please publish modules in offcanvas position.