Как заверяют эксперты, всю мебель условно делят на 3 вида, по материалу, который идет на изготовление корпуса. Первый вид - это самый элитный вид, у него большая себестоимость, здесь материалом служит монолитная (цельная) древесина. Во втором виде в качестве материала для мебели используют древесный щит, что изготавливают из склеенных между собой пластин натуральной древесины. Чтобы в вашем жилье не завелась плесень держите его в сухости и чистоте.

    Наружную сторону этой доски обклеивают деревянной фанерой. В третьем виде материалом для корпуса служит плита, изготавливаемая из спрессованных стружек или опилок. Плиту обклеивают также шпоном или искусственной фанерой. Как офисная мебель, так и мебель для дома в первую очередь должна быть безопасной и экологичной. Поэтому перед покупкой стоит не постесняться и спросить у продавца о наличии соответствующих документов. Возможность того, что в мебели будут присутствовать вредные компоненты, наиболее вероятна в последнем виде материалов, т.к. чтобы склеить опилки (из них состоит ДСП) или приклеить искусственное покрытие часто используют средства, которые имеют в своем составе формальдегиды. Из-за этих соединений могут возникать головные боли и развиваться аллергия. А в состав пропитки для отталкивания влаги также могут входить вредные примеси. Хорошую альтернативу ДСП составит МДФ. Плиты МДФ сравнительно на рынке недавно, они изготавливаются из мелкой древесной стружки и используются в изготовлении корпусной мебели. Склеивают стружку лигнолином, что является гораздо безопаснее по сравнению с другими видами клея. Корпусную мебель можно изготовить и собственными руками. Для этой цели хорошо подойдут плиты МДФ от компании Вияр. Компания Вияр предлагает потребителям качественные плиты Коростенского завода. Плиты МДФ, которые предлагает компания, обладают такими качествами, как экологичность и звукоизоляция, а еще - они универсальны.

    А это значит, что их можно использовать не только в производстве мебели, но и карнизов, плинтусов, дверей и т.д. Также стоит добавить, что на днях киевская компания Унибудинвест открыла склад продукции Коростенского завода МДФ. Склад готовой продукции был открыт в Подмосковье и стал первым заграничным филиалом завода, отмечает редакция uznayvse.ru. Помимо склада компания открыла и офис для работы с клиентами. Открытие склада и филиала стало лишь началом большого проекта. В будущем запланировано построить площадку, где будут находиться демонстрационный зал, офис представительства компании и ряд других объектов.

    Please publish modules in offcanvas position.