На корпоративную почту портала TRN поступило уже несколько тысяч вопросов от турагентств и туристов по поводу ситуации с туроператором "Лабиринт". На ваши вопросы отвечают специалисты страховой компании СОАО «ВСК». Если вы путешествуете с частыми перелетами то гостиницы около аэропорта для вас лучший вариант

    -Может ли документы за туриста подать другое лицо?

    - Да, это может сделать его законный представитель, при этом необходима нотариально заверенная доверенность от туриста.

    - В том случае, если договор заключен с турагентством, продающим туристский продукт от имени туроператора, необходимо ли предоставить копию договора турагентства с туроператором?

    - Вы можете приложить к требованию имеющуюся у Вас копию договора турагентства с туроператором, обязательно его предоставлять нет необходимости.

    -Где взять уведомление туроператоров группы «Лабиринт» о невозможности оказания услуг по моему договору реализации туристского продукта? - СОАО «ВСК» располагает письмом от ООО «ЛАБИРИНТ», ООО «Компания ЛАБИРИНТ» и ЗАО «ЛАБИРИНТ-Т» о невозможности исполнения ими своих обязательств. В связи с этим дополнительные письма от данных компаний предоставлять не нужно.

    - Возможно ли направить требование с приложенными документами по почте? - Да, возможно. В этом случае заполненное и подписанное заявление с приложением нотариально заверенных копий документов из списка Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу: 121552, Москва, ул. Островная, 4, СОАО «ВСК». -Что делать, если нотариус отказывается заверять копию паспорта, ничем это не мотивируя, и копию договора о реализации туристского продукта, мотивируя это тем, что договор не прошит? - У нотариусов нет оснований не заверять копию паспорта, а также подлинник не прошитого договора, если каждый его лист подписан сторонами договора. Рекомендуем обратиться к другому нотариусу. - Как будет осуществляться расчет страхового возмещения? - Страховое возмещение подлежит выплате в размере документально подтвержденного реального ущерба, понесенного туристом в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором (турагентом) обязательств по договору о реализации туристского продукта. Однако, в соответствии со статьей 17.5 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», при превышении сумм заявленных требований над страховой суммой по договору страхования ответственности туроператора, ущерб будет возмещен пропорционально страховой сумме по договору страхования к сумме денежных средств из всех поступивших заявлений на страховую выплату, подлежащих к выплате.Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.