Как выяснили аналитики портала Superjob, большинство россиян отдают предпочтение корпоративным мероприятиям, организованным на природе. Причем совместное времяпрепровождение на свежем воздухе должно предусматривать физкультурно-спортивные мероприятия – футбол, волейбол, пейнтбол и другие. Тем более что с июля Минтруда разрешил компаниям относить затраты, связанные с занятием спортом, на издержки. Согласно опросу одной тысячи менеджеров по персоналу, корпоративы в виде активного отдыха на природе считают наиболее полезным для коллектива 31 процент респондентов.

    Хорошее время провождение это занятие рукоделием, все для рукоделия можно найти тут Спортивные игры, как ни что другое, по их мнению, способствуют сближению, повышению командного духа и более продуктивному взаимодействию сотрудников. Данные исследования показали также, что больше 20 процентов опрошенных предпочитают корпоративы в виде выезда на шашлыки, 16 – отдали свой голос за тимбилдинг.

    Выезд с коллегами в пансионат, как вариант совместного отдыха, посчитали наилучшим выбором 9 процентов участников опроса, 7 – хотели прогуляться на пароходе. На летние месяцы приходится пик корпоративных мероприятий. Каждая четвертая компания в России запланировала оплаченный за ее счет выезд на природу. В целом, по статданным, в 2009 году было принято проводить корпоративы у менее 20 процентов предприятий, в прошлом году их число выросло до более 30 процентов. В данный момент цифра сократилась до 26 процентов на фоне неопределенной ситуации в отечественной экономике. Редакция uznayvse.ru может отметить, что специалисты не рекомендуют организовывать корпоративы в выходные дни, так как у человека на субботу и воскресенье, как правило, свои планы. Кроме этого, считается минусом, если руководство приезжает на праздник, но само в нем не участвует. Не рекомендуется также перегружать праздник слишком насыщенной программой.

    Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.