Авторизация

    За последние 16 лет население Великобритании сократило потребление электроэнергии на освещение примерно на треть, сообщает Financial Times. Этого удалось достичь благодаря замене ламп накаливания на более эффективные энергосберегающие, прежде всего компактные люминесцентные лампочки. Они потребляют на 80% меньше энергии при том же световом потоке.

    Это изменение стало одной из причин снижения чрезвычайно высокого спроса на электроэнергию в Великобритании. За период с 2008 г. по 2012 г. среднее внутреннее энергопотребление в стране сократилось на 5%, свидетельствуют данные государственной статистики. Бренда Боурдмэн, почетный сотрудник института изучения изменения окружающей среды Оксфордского университета, отмечает, что в 1997 г. в среднем для освещения одного дома в Великобритании в течение года требовалось 720 киловатт-часов электроэнергии, а в прошлом году — менее 500 киловатт-часов. Таким образом, экономия превысила 30%.

    Новогоднее оформление фасадов создаст неповторимую атмосферу праздника для всех окружающих. Качественное освещение фасада здания позволит выгодно подчеркнуть архитектурные особенности строения и создать праздничное настроение.

    Кроме того, снижение потребления подразумевает уменьшение счетов на оплату электроэнергии. По подсчетам некоммерческой организации Energy Saving Trust, если население Великобритании заменит все лампы накаливания в своих домах, оно сможет каждый год экономить 1,4 млрд фунтов на оплате электроэнергии. Но экономия может оказаться еще больше, если использовать светодиодные лампочки, пишет FT. Долгое время их использовали в автомобильных стоп-сигналах и телевизионных пультах, но теперь они стали достаточно мощными, чтобы освещать целую комнату. Хотя светодиоды стоят дороже обычных лампочек, они работают дольше и излучают больше света на единицу мощности.

    Please publish modules in offcanvas position.