Основные направления сбыта одного из крупнейших европейских заводов пластмассовых изделий башкирской «Альтернативы» — оптовые рынки и торговые сети. Гендиректор завода Раиль Фахретдинов говорит, что последние три года поколение потребителей, которые привыкли покупать краску и обои на рынке, отступает под натиском молодых, которым помимо широкого ассортимента нужен комфорт больших магазинов. Эту тенденцию подтверждает исследование InfoLine: 70% рынка товаров для ремонта и дома приходится на современные форматы торговли, что знаменует крутой поворот в стране, где еще 10 лет назад до 100% оборота делала неорганизованная розница.

    Потребители теперь реже заглядывают в специализированные магазины, их интересуют крупные торговые моллы, рассказывает Раиль Фахретдинов. Кроме того, с крупными сетевиками «Альтернативе» работать удобнее и выгоднее. «Сети начали правильно работать с производителями, все стало гораздо цивилизованнее, я могу с ними вести нормальный диалог», — поясняет г-н Фахретдинов.

    Современная европласт лепнина позволит со вкусом произвести отделку помещения и придать отличительные оттенки. Благодаря широкому выбору различных вариантов вы можете создать собственный вариант оформления.

    Исследование «Рынок DIY России» компании InfoLine показало, что сегодня до 70% рынка DIY приходится на современные форматы розничной торговли. В основном они конкурируют не с рынками, а друг с другом. В долю рынка современной розницы аналитики компании включают совокупное покрытие 250 сетей, гипермаркеты, шоу-румы и интернет-торговлю в 75 регионах.

    Please publish modules in offcanvas position.