21 июля на базе детского лагеря «Буревестник» в рамках Федеральной целевой программы «Вода России» состоялась акция, целью которой было привлечь внимание к проблеме бережного отношения к воде у молодого поколения.

    В мероприятии приняли участие более 350 детей в возрасте от шести до семнадцати лет со всей страны – из Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска и других городов. Возможность приобрести комфортную зимнюю обувь для детей доступна уже сейчас, вы можете купить детские угги в москве.

    Площадкой проведения акции стал детский лагерь Буревестник, расположенный в Курортном районе Санкт-Петербурга в непосредственной близости от берега Финского залива. Главными активистами выступили ребята старшего возраста, которые организовали для малышей увлекательное мероприятие в формате экологической игры. Акция началась с выступления ряженой Капы – персонажа, символизирующего капельку воды. Капу встречали веселыми танцами. Каждый отряд подготовил для Капы театрализованные представления, стихи, плакаты и рисунки.

    После торжественного открытия каждый отряд отправился на соревнования по станциям, где ребята смогли испытать свои знания по охране окружающей среды на практике. Для старшей группы представители ФЦП «Вода России» провели интерактивную лекцию, благодаря которой дети узнали много нового об актуальных экологических проблемах, о причинах дефицита воды в России, об источниках загрязнения и о круговороте воды в природе. В конце лекции ребятам было предложено найти примеры неразумного расхода воды в быту и предложить свои методы ее экономии. Все участники получили подарки от ФЦП «Вода России» - буклеты, бейсболки, банданы и значки.

    «Ребята хотели, чтобы малыши осознали и прочувствовали, насколько уязвимо хрупкое экологическое равновесие водных ресурсов. Именно поэтому главным героем представлений стал трогательный персонаж – капелька, роль которой мужественно взяла на себя одна из наших подопечных, - поделилась Людмила Ярославовна Соколова, зам.директора по воспитательной работе ДОК «Буревестник». – Уверена, что дети могут гораздо лучше взрослых объяснить друг другу, почему так важно беречь водные объекты и экономно расходовать воду».

    Рисунки и плакаты, которые подготовили дети для данной акции, примут участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Разноцветные капли», который проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 - 2020 годах" (ФЦП "Вода России") с целью популяризации бережного отношения к воде и водным ресурсам среди молодых граждан страны.

    Please publish modules in offcanvas position.