Традиционный праздник, посвященный окончанию уборки урожая зерна, пройдет в Краснодаре в субботу, сообщила пресс-служба губернатора края. Во время праздника власти региона подведут итоги жатвы, затем пройдет торжественная церемония чествования победителей уборочной страды.

    "На праздник в столицу Кубани съедутся лучшие аграрии из всех районов Краснодарского края. Передовикам жатвы вручат грамоты, премии и подарки. Лучшие комбайнеры по традиции получат ключи от новых автомобилей "Лада Гранта", — говорится в пресс-релизе. Для аграрного края праздник урожая — это крупномасштабное мероприятие, к которому готовится вся Кубань.

    Назабываемо украсить подарок помогут пакеты Zip Lock. Подарить приятные воспоминания на долгое время станет намного легче, если использовать неожиданные сюрпризы.

    По итогам жатвы в хозяйствах Кубани, одного из основных зернопроизводящих регионов России, валовой сбор зерновых колосовых и зернобобовых культур превысил 9 миллионов тонн. А в целом, по прогнозам властей, вместе с кукурузой и рисом край соберет в этом году рекордные 13,8 миллиона тонн зерновых.

    Краснодарский край расположен в юго-западной части Северного Кавказа. Регион обладает богатейшими в России ресурсами сельскохозяйственных земель, в том числе черноземами (более 4% российских и около 2% мировых запасов). Кубань лидирует в РФ по объему производства зерна, сахарной свеклы, плодов и ягод, семян подсолнечника и меда. Власти отмечают, что за последние годы в регионе наблюдается положительная динамика практически по всем видам продукции растениеводства и животноводства.

    Please publish modules in offcanvas position.