Авторизация

    Как сообщили в компании NAI Becar, с июля прошлого года на рынок Петербурга вышли сразу три застройщика, реализующие проекты жилищного строительства: компании «Гарт», «Союзгенстрой» и финский концерн EKE Group.

    Все три девелопера выбрали для своих проектов историческую часть города. Так, ООО «Гарт» до недавнего времени занималась исключительно генподрядными работами. Теперь эта фирма реализует собственный проект жилищного строительства – ЖК «Преображенский», который возводят на пересечении Большого проспекта Васильевского острова и Косой линии.

    Автовышка в Климовске позволяет решить множество задач, как для строительства, так и для ремонта и монтажа различных конструкций. Используйте все доступные возможности для решения ваших задач.

    Еще один новичок на рынке жилой недвижимости – компания «Союзгенстрой» – ранее занималась исключительно коммерческой недвижимостью. В настоящее время эта фирма возводит малоэтажный жилой комплекс в Курортном районе и элитный дом в Центральной районе, на ул. Стремянной, 15.

    О строительстве своего первого жилого проекта на рынке недвижимости Петербурга в 2013 году заявил финский концерн EKE Group. Девелопер возведет ЖК «Две эпохи» на 18 линии Васильевского острова.

    По словам директора департамента новостроек NAI Becar Полины Яковлевой, выбор новыми застройщиками исторической части города для строительства первого жилого проекта является закономерным.

    «Как правило, у новых игроков нет ресурсов, чтобы осваивать большие отдаленные участки, которые местные крупные девелоперы отводят под проекты КОТ. Самые интересные «пятна» давно находятся в собственности опытных застройщиков Петербурга. В спальных районах со сложившейся инфраструктурой свободных участков не осталось. Остается историческая часть города, где можно подготовить участок под точечный проект за счет редевелопмента или сноса аварийного дома», – комментирует эксперт.

    Please publish modules in offcanvas position.