В российской столице заработал туристический офис Омана. Он расположен в посольстве этого аравийского государства. Офис будет выдавать визы россиянам без каких-либо проблем в течение 24 часов, сообщает RATA-News со ссылкой на посла Омана Мухамеда Аль Хасана.

    Туристическое представительство Омана в России возглавил Георгий Леонтьев - известный эксперт по Арабскому Востоку, долгое время работавший в туроператорских компаниях. По его словам, необходимость открытия офиса в Москве обсуждалась давно, но только при нынешнем после, вступившем в должность восемь месяцев назад, вопрос был решен. Основная проблема продвижения Омана в России - это отсутствие информации по этому направлению.

    Великолепный отдых также ждёт вас в тахко. Шикарные трассы для различного уровня подготовки и отдельные программы для детей, позволят полноценно наслаждаться отдыхом.

    "Не дело, когда всего пять - шесть турфирм предлагают поездки в эту страну, - подчеркнул Леонтьев. - В 2009 году Оман посетили 2700 россиян, мы надеемся довести эту цифру до 5 тысяч в год". В ближайшие месяцы офис собирается провести ознакомительные туры в Оман для туроператоров и журналистов.

    По словам Георгия Леонтьева, в Омане сегодня бурно развивается туристическая инфраструктура, каждый год открываются два-три новых отеля. На 2012 - 2014 годы запланировано открытие более десяти гостиниц 5*. Кроме того, Оман предлагает очень разнообразный продукт - пляжный отдых на побережье Индийского океана, экскурсионные туры, экосафари, каньонинг (преодоление каньонов без помощи плавсредств), дайвинг и так далее.

    Как отметил генеральный директор компании "Арт-Тур" Дмитрий Арутюнов, если, например, в Дубай люди едут за пляжным отдыхом и шопингом, то в Омане интересны туры по всей стране. "Между двумя крупнейшими городами - Маскатом и Салалой - более тысячи километров. Это большая страна, где есть, что посмотреть", - добавил Арутюнов.

    Пляжный отдых в Омане стоит примерно столько же, сколько в ОАЭ, но общая цена тура будет выше, так как лететь надо либо через Дубай (Emirates), либо через Абу-Даби (Etihad), либо через Доху (Qatar Airways). В этом году Оман также открыл туристические офисы в Индии и Китае. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.