На 23 июля за границей находилось 120 клиентов компании «Роза ветров Мир». На сегодняшний день небольшая часть из них вернулась в Россию. Об этом заявила корреспонденту портала TRN заместитель генерального директора по маркетингу и Pr оператора Любовь Чучмаева.

    По её словам, большинство из них отдыхают в Италии и Франции, есть туристы в США. Все туристы имеют оплаченные билеты на руках. «Мы никогда не отправляли туристов на отдых за границу без обратных билетов. Так что, помощь «Турпомощи» в их перевозке нам не потребуется», – заявила она. Если потеряли на отдыхе своих знакомых, то вам не обойтись без услуги частного детектива Но не всё так гладко.

    Могут возникнуть проблемы у туристов, чьё размещение в отелях не было оплачено. «Таких клиентов мы попросили при угрозе выселения повторно оплатить номера и взять в отеле счёт об оплате. Эти расходы будут потом компенсированы страховой компанией», – сказала Чучмаева. Однако не все могут располагать лишними деньгами. Как быть в этой ситуации? Вопрос остаётся открытым. Она также сообщила, что компания не сможет выполнить свои обязательства перед 700 туристами, которые приобрели у «Розы ветров Мир» туры на будущие даты. О приостановке своей деятельности компания известила Ростуризм и «Турпомощь».

    Please publish modules in offcanvas position.