Авторизация

    Заводы по производству вин "Массандра" и "Новый свет" попали под санкции ЕС Кроме 15 физических лиц, в «черный список» Евросоюза внесены крымские юридические лица. Причем под санкции попали даже вина и шампанское – известные на все постсоветское пространство вина «Массандры» и шампанские вина «Новый свет» теперь не выйдут на европейский рынок.

    Если вы истиный ценитель кофе,то покупайте кофе для кофеварки В санкционный список ЕС опали 9 крымских компаний, в том числе Крымское республиканское предприятие «Азовский ликероводочный Завод», Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра», Государственное предприятие Агрофирма «Магарач» Национального института винограда и вина «Магарач» и Государственное предприятие Завод шампанских вин «Новый свет». Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу надеется, что государства-члены ЕС примут пакет ограничительных мер в отношении России уже на следующей неделе, сообщает УНИАН. «Окончательное решение в настоящее время остается за государствами-членами ЕС, но я считаю, что это эффективный, хорошо нацеленный и сбалансированный пакет, который обеспечивает гибкость, чтобы упорядочить нашу реакцию на изменения на местах. Я надеюсь, что государства-члены примут этот пакет ограничительных мер на следующей неделе», - заявил он.

    Таким образом, вина «Массандры» и «Нового света» не попадут на европейский рынок. А в России известные на весь бывший СССР вина вообще до некоторого времени считались «винными напитками». Дело в том, что продукция винодельческого комбината, которая крепится не виноградным спиртом, а хлебным или свекловичным, не признается вином в России. Об этом ранее РБК заявил генеральный директор крымского предприятия «Массандра» Николай Бойко. Тогда Росалкогольрегулирование обещало внести поправки в действующее законодательство. Благодаря разрабатываемым поправкам вина, которые исторически производятся в Крыму, например, портвейн «Массандра», получат статус «специальных вин». Под этот термин попадут все вина, изготовленные из российского винограда с добавлением этилового спирта: во-первых, они перестанут считаться «винным напитком», а, во-вторых, не попадут под увеличение ставки акциза для подобных алкогольных напитков, пишет «Московский комсомолец». «Этот вопрос обсуждался с производителями вин и связан со спецификой производства вин в Крыму, где многие предприятия используют спирт для производства, - заявил представитель ведомства. - Так как технология предусматривает использование спирта, на наш взгляд налоговые ставки должны быть такими же, как и в случае с ликерными винами». Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/zhurnal-agromir-xxi/novosti/evrosoyuz-ne-hochet-pit-krymskoe-vino.html

    Please publish modules in offcanvas position.