В России создана мобильная операционная система РоМОС, для которой невозможны утечки информации, установка шпионских программ и прослушка.

    О создании отечественной мобильной ОС сообщил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора по развитию Центрального научно-исследовательского института экономики информатики и систем управления (ЦНИИ ЭИСУ) Дмитрий Петров.

    Один из самых распространённых типов червячный редуктор нашёл широчайшее применение практически во всех отраслях техники. Возможности и надёжность данного оборудования позволяют использовать его во множестве применений.

    Основными задачами ЦНИИ ЭИСУ, входящего в состав Объединенной приборостроительной корпорации, являются военно-экономические исследования, разработка информационных технологий военного и двойного назначения, а также совершенствование, модернизация и развитие технических основ систем управления и связи.

    «Мы действительно создали защищенную операционную систему (ОС) РоМОС (Российская мобильная операционная система), которая подразумевает отсутствие утечки информации, исключает различные закладки, делает невозможной установку шпионского ПО, прослушку, — сообщил Петров. — Кроме того, эту ОС отличает защищенный выход в Интернет и встроенная защита от вредоносных и шпионских программ». Как следствие, программы, установленные в устройстве с данной операционной системой, не смогут получить доступ к персональным данным пользователя. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.