В пятницу, 27 июня, на космодроме Плесецк произошла автоматическая отмена испытательного запуска новейшей ракеты-носителя «Ангара-1.2ПП», которая позволит выводить на орбиту спутники всех типов, не загрязняя при этом атмосферу.

    Сегодня туристы стремятся в Италию за качественными вещами известных брендов по приемлемым ценам. И все это можно решить купив шоп туры в Италию

    Причины отмены запуска устанавливаются. Президенту России Владимиру Путину, который наблюдал за пуском по видеосвязи из Кремля, будет представлен анализ произошедшего. Ожидалось, что повторный запуск состоится 28 июня, однако он также был отменен. Ракету перевезут на техническую площадку, ее состояние будет изучено — требуется понять, что стало причиной сбоя. Новая дата пуска будет объявлена позже. В рамках испытательного запуска «Ангара-1.2ПП» выведет на баллистическую траекторию (с последующим падением на полуострове Камчатка) вторую ступень ракеты-носителя с неотделяемым габаритно-массовым макетом полезной нагрузки, уточняет «РИА Новости». В перспективе семейство ракет-носителей, работающих на экологически чистых компонентах топлива — жидком кислороде или керосине, — будет включать в себя носители от легкого до тяжелого классов в диапазоне грузоподъемностей от 3,8 тонны до 35 тонн. Разработчик и производитель комплекса «Ангара» — Центр имени Хруничева. Заказчики — Минобороны РФ и Роскосмос.

    Please publish modules in offcanvas position.