Ситуация в атмосфере определялась активной фронтальной зоной, которая разделяла довольно прохладный воздух с севера и субтропическое тепло Средиземного моря. В зоне фронта отмечался активный циклогенез с формированием фронтальный волн и волновых циклонов.

    Гидронасос – источник, который обеспечивает питание всем элементам системы. Гидронасос купить можно в компании ООО "ГидроСМ". по доступной цене.

    В понедельник интенсивная грозовая деятельность наблюдалась в альпийском регионе. Особенно пострадала Швейцария и Австрия. В Гренхене во вторник утром суточная сумма осадков составила 61 мм. В Клагенфурте шквал вызвал сильные разрушения. Крупный град повредил кровли домов и многочисленные автомобили. Во вторник конвективная стихия бушевала в основном на севере Италии, в Словении и на севере Балканского полуострова. Очень сильный дождь, принесший 73 мм за сутки, отмечался в местечке Бовеч в Словении. В Боснии и Герцеговине метеорологи зафиксировали град диаметром 40 мм. В Румынии и Болгарии грозы сопровождались шквалистыми ветрами. В Росиори де Веды на юге Румынии зафиксированы порывы 35 м/с. Также в среду на севере Балканского полуострова произошло обострение самой крупной фронтальной волны.

    В ее зоне отмечалось несколько интенсивных и долгоживущих грозовых очагов ― так называемых суперячеек. В Боснии и Герцеговине выпал очень крупный град диаметром до 70 мм. В сербском городе Сопич под Белградом торнадо сильно повредил около сотни домов. В четверг набирающий силу волновой циклон по имени «Имельда» пересек Молдавию и вышел на территорию Украины. На севере и в центре страны прошли сильные и очень сильные ливневые дожди. В Кировоградской области (Бобринец) за 12 часов выпало 53 мм осадков. В ночь на пятницу очень сильные дожди переместились на северо-восток Украины. В Полтаве суточная сумма составила 74 мм, из них 55 мм за 12 часов, в Сумах ― 68 мм и 60 мм соответственно. Утром в пятницу эстафету сильных дождей подхватили области Черноземья ― Курская, Белгородская, Липецкая и Воронежская. В предстоящие выходные активная погодная система продолжит свою бурную миссию в средних широтах Европейской России. Вместе с тем по мере удаления на континент ее энергия будет ослабевать.

    Please publish modules in offcanvas position.