Организаторы первой австралийской публично финансируемой научной экспедиции, проводимой в горах Торричелли на северо-западе Папуа — Новой Гвинеи, подвели первые итоги своего мероприятия. Они стали настоящей сенсацией для научного мира. Исследователям удалось сфотографировать представителей трех ранее неизвестных видов млекопитающих, передает австралийский телеканал ABC.

    Если вы ведёте свой бизнес в сети Интернет, то встает вопрос обмена электронных валют и чтобы как можно меньше потерять средств на обмене и комиссии.

    Инициатором научной экспедиции стал эколог Юан Ричи из Университета Дикина (Мельбурн, Астралия). Ему удалось собрать 20 тысяч долларов, на которые он купил порядка 40 фотокамер. Вместе с другими экологами-энтузиастами Юан Ричи расставил эти фотоловушки в горах Торричелли в надежде получить снимки исчезающего вида древесных кенгуру. Однако результаты экспедиции превзошли ожидания ее организаторов. Одно из новых млекопитающих, замеченных учеными в лесах Папуа — Новой Гвинеи, — это новый вид кенгуру размером с собаку, который, по словам Юана Ричи, можно отнести к роду кенгуру-валлаби Dorcopsulus, которые селятся преимущественно горных районах. Кроме того, исследователи получили снимки новых видов сумчатого барсука (бандикута) и грызунов, информация о которых не встречается в опубликованной ранее научной литературе. Руководитель научной экспедиции подчеркивает, что для подтверждения того, что увиденные ими животные действительно не принадлежат ни к одному известному ранее виду млекопитающих, исследователям придется вернуться в горы Торричелли и поймать этих животных. Ученым необходимо взять образцы ДНК, а также провести биометрические измерения представителей новых видов. Кроме того, Юан Ричи не исключает, что в исследуемых им и его коллегами районах проживают десятки, если не сотни видов животных (как млекопитающих, так и птиц и насекомых), которые до сих пор не изучены человеком. Все они. По мнению ученого, представляют интерес для науки и ценность для биологического разнообразия Земли, поэтому должны находиться под охраной экологов.

    Please publish modules in offcanvas position.