Авторизация

    Председатель Правления Россельхозбанка и губернатор Московской области обсудили перспективы развития молочного животноводства в регионе 25 июня в Правительстве Московской области под председательством губернатора Андрея Воробьева и с участием Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева состоялось совещание, посвященное состоянию и перспективам развития отрасли молочного животноводства. В ходе мероприятия участники обсудили текущий уровень развития отрасли, а также конкретные шаги, направленные на повышение ее эффективности и инвестиционной привлекательности.

    Чтобы обустроить новую квартиру вам не составит труда купить мебель интернет магазин "Picardo" представляет Вашему вниманию большой выбор мебели отечественных и зарубежных производителей по низким ценам: корпусную мебель , модульные системы , мягкую мебель, офисную мебель, кухонную мебель, а также, спальни, детские, прихожие, гостиные, столы, стулья и многое другое.

    В целом отрасль демонстрирует тренд стагнации объемов производства. За период 2009-2013 гг. объем производства молока сократился на 6,2% – до 30,5 млн тонн. В то же время Московская область обладает значительным потенциалом развития молочного животноводства. Прежде всего, это обусловлено близостью крупнейшего центра потребления продуктов питания и благоприятными природно-климатическими условиями. Сегодня регион занимает второе место в Центральном федеральном округе по продуктивности коров и валовому производству молока. Со своей стороны Россельхозбанк готов существенно увеличить кредитование отрасли в регионе при одновременном повышении объема средств региональной поддержки и реализации системного подхода к развитию отрасли. Кредитный портфель Банка по инвестпроектам в молочном животноводстве Подмосковья на 1 июня 2014 г. составляет 2,2 млрд руб. (рост 7,6% к предыдущему году), по инвестиционным проектам в переработке молока – 500 млн руб. (рост в 4,3 раза). ОАО «Россельхозбанк» участвует в реализации ряда инвестиционных проектов в регионе как в АПК, так в других отраслях.

    Объем выдачи кредитов на инвестиционные цели в 2013-2014 годах (по состоянию на 01.06.2014) составил более 26 млрд рублей. «Развитие бизнеса Банка в Московской области постоянно находится в фокусе нашего внимания и является одним из приоритетов дальнейшего развития не только традиционных для нас отраслей, но и иных направлений – строительство, торговля. В планах дальнейшее наращивание объемов бизнеса и территориального присутствия в Московской области. Так, в перспективе до 2020 года планируется открытие 54 новых точек продаж и доведение охвата районов до 96%», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.

    Please publish modules in offcanvas position.