Подросток из Индии, которого из-за генетического отклонения местные жители воспринимают как земное воплощение бога обезьян Ханумана, может в ближайшее время потерять свою особенность. Врачи порекомендовали Аршиду Али Хану избавиться от 17-сантиметрового хвоста, растущего из поясницы.

    «Этот хвост был дан мне богом. Ко мне за помощью приходят много людей, и я молюсь об исполнении их желаний. И они сбываются. А к самому хвосту я отношусь довольно спокойно», — цитирует The Daily Mail 13-летнего подростка. Не стоит забывать, что парфюмерия интернет магазин позволит приобрести отличный товар по доступной цене.

    Тем не менее врожденная особенность мешает Али Хану вести обычный для любого подростка образ жизни: он вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Медики не могут окончательно поставить ему диагноз, так как одни склоняются к тому, что хвост — это результат расщепления позвоночника, другие - что это врожденная спинно-мозговая грыжа. При этом врачи практически единогласно советуют удалить отросток.

    Семья мальчика скептически относится к рекомендациям медиков, сам подросток решение пока не принял. Однако он уверен, что даже если врачи удалят хвост, то люди не перестанут просить у него помощи и принимать его за воплощение Ханумана.

    Аршид Али Хан — не единственный хвостатый человек, родившийся в Индии. Конкуренцию ему может составить шестилетний Амар Сингх, который отрастил 30-сантиметровый хвост из волос на пояснице. Он также почитается жителями родной деревни в штате Уттар-Прадеш как божество. Пакшеньга, Вельский район, Архангельская область

    Please publish modules in offcanvas position.