Япония ввела собственные санкции против целой группы граждан России. Как сообщает телеканал NHK, с заявлением на эту тему в международном токийском аэропорту "Нарита" выступил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

    Хотите жить в теплом и уютном доме - стройте его используя Блок Бонолит

    По его словам, запрет на въезд в Японию коснется 23 правительственных чиновников России, "причастных к нарушению суверенитета Украины". Их имена Кисида не назвал. Японский министр также призвал Россию к "ответственному поведению". Кисида выразил мнение, что ситуация на Украине должна быть урегулирована мирным путем. Накануне новые санкции против России ввели США, Евросоюз и Канада.

    Объектом американских санкций стали несколько банков, а также люди из ближайшего окружения президента Владимира Путина – Игорь Сечин, Сергей Чемезов, Евгений Муров. Дмитрий Козак, Вячеслав Володин. В канадский список попали первый заместитель руководителя Администрации президента России Вячеслав Володин, зампред правительства России Дмитрий Козак, председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков, депутат Госдумы Александр Бабаков, полпред президента России в Крыму Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров и депутат Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. В список также попали братья Аркадий и Борис Ротенберги. Санкции также ввели против ЭкспоБанка и Росэнергобанка.

    Please publish modules in offcanvas position.