Акции сельскохозяйственного холдинга "Разгуляй" на Московской бирже подешевели на 19% (по состоянию на 14:40 мск) после сообщения МВД о хищениях в компании, к которым причастно бывшее руководство предприятия.

    Отлично будут смотреться и украсят интерьер вашей квартиры рулонные шторы красногорск В самом "Разгуляе" заявили, что работают в обычном режиме. Как рассказал РБК руководитель управления по связям с общественными организациями и СМИ Дмитрий Льговский, центральный офис компании продолжает работать в штатном режиме. "Все сотрудники на месте, работаем, как обычно. Пока никаких обысков, допросов не проводилось. Если возникнет необходимость, будем сотрудничать с МВД", - добавил представитель группы компаний.

    В поступившем в РБК сообщении "Разгуляя" подчеркивается, что претензии правоохранительных органов адресованы бывшему руководству компании и никак не связаны с текущим руководством. Кроме того, отмечается, что хищения не оказывают влияния на деятельность компании. Ранее Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что выявило хищения 20 млрд руб. в крупнейшем национальном агрохолдинге, а позднее уточнило, что речь идет о компании "Разгуляй". Полиция возбудило в связи с этим дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В ведомстве также отметили, что задержали бывших руководителей компании. Среди них - председатель совета директоров, генеральный и финансовый директора. Их подозревают в заключении фиктивных сделок на оборотные средства "Разгуляя". В пресс-службе ГУЭБиПК МВД России РБК сообщили, что уголовное дело возбуждено против Игоря Потапенко. На сайте "Разгуляя" указано, что сейчас он является независимым членом совета директоров. Потапенко - основатель "Разгуляя", который первоначально носил название "Разгуляй-Укррос". В 2010г. Потапенко оставил пост председателя совета директоров компании, который занял Рустем Миргалимов. В июле 2010г. компанию покинул гендиректор Дмитрий Тюхтенко. В начале 2011г. стало известно, что Потапенко, Тюхтенко и ряд других топ-менеджеров "Разгуляя" создали компанию по выращиванию зерновых "Агроко". Крупным акционером "Разгуляя" является ВЭБ, который с начала 2013г. контролирует 19,97%, а также Avangard Asset Management. Последнему принадлежат 24,96% акций. Кроме того, часть долей компании находится в собственности Потапенко. Александр Ратников

    Please publish modules in offcanvas position.