На улицах Харькова болельщики футбольных клубов «Металлист» и «Днепр» подрались с участниками пророссийского митинга. «Ультрас» проводили шествие в поддержку единства Украины, когда на них напали люди с георгиевскими ленточками, сообщает «Интерфакс-Украина».

    По информации агентства УНИАН, основные столкновения произошли на Плехановской улице. Болельщики «Металлиста» и «Днепра» общей колонной направлялись от площади Конституции к стадиону «Металлист», где сегодня состоялся матч двух команд. Численность шествия составляла около пяти тысяч человек. Сегодня для ваших питомцев вы сможете создать отличные условия, посетив салон груминг.

    В этот же вечер на площади Свободы проходил митинг сторонников федерализации Украины, который собрал примерно 300-400 активистов. На перекрестке Плехановской улицы и проспекта Гагарина группа людей с георгиевскими ленточками вступила в драку с участниками шествия. В ход пошли палки и биты. В происходящее вмешались сотрудники милиции, которым удалось разнять дерущихся.

    По сообщению МВД Украины, пострадавшие получили травмы легкой и средней тяжести. Восьми из них потребовалась госпитализация, шестерым помощь оказали на месте. Среди раненых есть два сотрудника милиции.

    Please publish modules in offcanvas position.