Силовики предотвратили в Дагестане теракты, которые готовились на майские праздники, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета.

    Операцию провели сотрудники ФСБ и МВД, ее целью была нейтрализация особо опасных преступников из состава "южной" террористической бандгруппы. По данным оперативного штаба НАК в Дагестане, члены группировки планировали совершить серию терактов на территории республики в майские праздники. Если вы решили произвести широкоформатное сканирование, появилась отличная возможность сделать это качественно и недорого.

    В сообщении говорится, что 26 апреля в 16:00 мск в Дербенте силовики пытались остановить автомобиль ВАЗ-2114. Находившиеся в нем двое мужчин открыли по сотрудникам правоохранительных органов стрельбу. Один из них был уничтожен ответным огнем, другой попытался скрыться, но вскоре был обнаружен и нейтрализован.

    В это же время в одном из частных домов по улице Коллективной была блокирована еще одна группа боевиков из этой же банды. В ходе боестолкновения были убиты трое бандитов, сообщили в НАК.

    В НАК также сообщили, что управление ФСБ по Ингушетии совместно с военнослужащими обнаружили в населенном пункте Али-Юрт Назрановского района тайник, принадлежавший членам бандподполья. В нем находилось продовольствие весом более тонны, оно предназначалось для длительного пребывания боевиков в горно-лесистой местности, установили силовики. Содержимое тайника уничтожено на месте, проинформировал НАК.

    Please publish modules in offcanvas position.