На территории Крыма не будет создана особая экономическая зона (ОЭЗ), в том числе из-за сложностей таможенного регулирования. Об этом он сообщил в беседе с журналистами в Москве. «Был вопрос о том, что там будет особая экономическая зона, но, по-видимому, особой экономической зоны, как я могу предположить, там не будет. В то-же время плетеная мебель из ротанга дарит удобство и непередаваемый комфорт.

    Но будут правила, которые предусмотрены сегодня для Дальнего Востока», — приводит ИТАР-ТАСС слова заместителя главы Минфина Сергея Шаталова. По словам господина Шаталова, возможный отказ от создания ОЭЗ связан с определенными сложностями таможенного регулирования. «Все ОЭЗ, исходя из того, как они строились до сих пор, хотя Калининградская область была исключением, — это колючая проволока со специальным налоговым и таможенным режимом.

    Построить такую же сложную систему для полуострова Крым, с одной стороны, непросто, с другой — нет особой необходимости», — отметил он. Сергей Шаталов добавил, что на территории полуострова также, возможно, будет работать законодательство о территориях опережающего развития, «но пока такого законодательства еще нет, говорить об этом преждевременно».

    Please publish modules in offcanvas position.